Сеть отелей W Hotels запускает свой собственный музыкальный лейбл | Jets.ru
0 Сравнение 0 Избранное Спросить
+7 (985) 211-10-11
10.10.2018
Новости

Сеть отелей W Hotels запускает свой собственный музыкальный лейбл


Сеть отелей W Hotels теперь сможет как создавать свою музыку, так и заниматься ее распространением. Известный бренд, организовавший первый в мире музыкальный фестиваль, проходящий в стенах отеля (WAKE UP CALL), объявил о запуске нового проекта: W Records. Это звукозаписывающий лейбл для исполнителей, отобранных W Hotels и партнерами сети из музыкальной индустрии. W Records будет поддерживать музыкальных исполнителей с момента подписания контракта до релиза композиции: предоставит звукозаписывающую студию и локации для видео-съемок, поможет при сведении и мастеринге трека, а также окажет поддержку в распространении студийной записи на виниле, в цифровом формате, а также во время живых выступлений. Музыкальные композиции исполнителей W Records будут записываться в собственной звукозаписывающей студии бренда - W Sound Suites. На следующий год уже запланировано сотрудничество с четырьмя молодыми исполнителями.

“За 20 лет существования бренда W музыкальная индустрия изменилась до неузнаваемости, и мы изменились вместе с ней. Уютные вечера с живой музыкой в лаундж-баре Living Room переросли в музыкальные фестивали, проходящие в стенах наших отелей. Еще несколько лет назад у нас звучали композиции из специально созданного для отеля плейлиста, сегодня же гости W Hotels могут создавать свои треки в звукозаписывающей студии W Sound Suites. Одна вещь остается неизменной – путешествия и атмосфера отелей сети W Hotels вдохновляют музыкантов со всего мира на творчество», - говорит Энтони Ингхэм (Anthony Ingham), бренд-директор гостиничной сети W Hotels. «Проект W Records является новым логичным этапом в отношениях бренда W с музыкой. Он воплощает всесторонний подход к ее производству – мы поддерживаем молодые таланты, предоставляем им звукозаписывающую студию, занимаемся распространением композиций и выступаем площадкой для живых выступлений. Раньше W удавалось реализовывать это только частично, сейчас же мы способны курировать процесс от начала до конца”.

Музыкальное производство

W Records поддерживает как начинающих, так и уже известных по всему свету исполнителей на всех этапах создания и распространения музыки, съемки музыкальных видео и подготовки живых выступлений. Музыканты могут записывать как оригиналы треков, так и кавер-версии в одной из студий W Sound Suite (в отелях W Hollywood, W Barcelona, W Bali или W Seattle). После сведения и мастеринга музыкальных композиций W выпустит лимитированный тираж в 500 виниловых пластинок, которые будут отправлены диджеям и лидерам мнений, а также участникам программы лояльности сети SPG/Marriott Rewards. В дополнение к выпуску трека каждый музыкальный исполнитель снимет видеоклип. Впоследствии исполнители смогут порадовать своих поклонников и гостей W живым выступлением в одном из отелей.

Вне музыки

Первым музыкальным исполнителем лейбла W Records стала R&B исполнительница, автор песен и продюсер Эмбер Марк. Ее поклонники уже сегодня могут услышать кавер на песню Kings Go Forth - High On Your Love – первая композиция в рамках проекта W Records. 10 октября в отеле W New York – Times Square состоится живой концерт Эмбер, во время которого зрители смогут также увидеть клип на новую версию ее песни Can You Hear Me (выход которой запланирован на ближайшее время), снятый в W Montréal. Обе музыкальные композиции были записаны этим летом в W Sound Suite в отеле W Hollywood.

Бренд W также поддерживает интересы исполнителей W Records, в том числе вне музыкальной сферы. Отличительной особенностью совместного проекта W Records и Эмбер Марк является то, что его курируют исключительно женщины – от сведения и мастеринга треков, которым занимается сама Эмбер в качестве продюсера, до выпуска их на виниловых пластинках компанией, также возглавляемой женщинами. Вся прибыль от онлайн-распространения композиций W Records будет пожертвована на благотворительность согласно выбору каждого исполнителя. Эмбер Марк выбрала фонд по борьбе с раком груди The Rose, миссия которого заключается в том, чтобы спасать жизни благодаря освещению таких аспектов, как необходимость качественных обследований молочных желез, поддержке пациентов и доступной медицине. Эмбер особенно близка эта тема, поскольку ее мать, Мия Марк, умерла от рака груди в 2013 году.

Длительное сотрудничество бренда W с представителями музыкальной индустрии, промоутерами, СМИ и лидерами мнений поможет исполнителям W Records пробиться на конкурентном музыкальном рынке. Они также сразу получат доступ к аудитории в более чем 110 млн человек - участникам программы лояльности Marriott International Rewards.

# # #

Проект W Records частично ведет маркетинговое агентство Giant Step, создавшее завоевавшие большое количество наград кампании для брендов, как Intel, Samsung и ABSOLUT. Агентство Giant Step разделяет страсть бренда W к музыке и является признанным игроком в музыкальной индустрии, имея опыт работы с такими известными исполнителями как Эми Уайнхаус (Amy Winehouse), Джанель Монэ (Janelle Monae), Леди Гага (Lady Gaga) и Дафт Панк (Daft Punk). W Records похож на небольшой, но сильный и независимый лейбл. Его поддерживает как собственная PR-команда THINK PR (отвечающая за бренд W), так и занимающиеся музыкальным продвижением агентства: Grandstand Media (продвигающее непосредственно исполнителей), Co-Sign (занимающееся некоммерческой рекламой исполнителей на радио), а также маркетинг-отдел агентства Giant Step помогает с раскруткой диджеев и работает с лидерами мнений. AWAL (Tom Misch, 3LAU) отвечает за виртуальное распространение музыки по всему миру и связывает W Records с их аудиторией посредством лучших потоковых сервисов, таких как Spotify, Apple Music, iTunes, Amazon, Google Play и Deezer. Совокупность командной работы лейбла и маркетинговой мощи сети W Hotels и компании Marriott International дает уникальную возможность исполнителям, сотрудничающим с W Records, поделиться своим творчеством со всем миром.

Не пропустите анонс о следующем музыкальном исполнителе, который будет представлен W Records. С подробной информацией о бренде W и с их музыкальными новостями можно ознакомиться по ссылке, а также в социальных сетях по тэгу #WRECORDS и на странице @WHotels. Чтобы забронировать звукозаписывающую студию W Sound Suite, пожалуйста, перейдите на страницу любого из интересующих вас отелей W Bali, W Barcelona, W Hollywood, W Seattle.

Читайте также
Самые дорогие машины: 14 моделей авто по цене частного самолета

Какая машина в 2023 году стоит дороже всех? Представляем рейтинг самых дорогих авто в мире и их цены...

Новый Bentley Bentayga V8: уже на российских дорогах

Компания Bentley представляет новый изысканный Bentayga теперь на российских дорогах – первые автомо...

VIP-трансфер на электромобилях запускают Exobilite и SV Art

Скоро в москве появится услуга VIP-трансфера на электромобилях – мобильных офисах. Сервис запускает ...

Bentley Autumn Tour 2021: новая роскошь и эксклюзивные модели

Уникальная концепция серии клиентских мероприятий Bentley Autumn Tour 2021 позволила поклонникам ист...

Bentley Flying Spur Mulliner - исключительный четырехдверный Grand Tourer

Ателье Bentley Mulliner представляет модель Flying Spur Mulliner – исключительно роскошный четырехдв...

Bentley Bentayga S: самый спортивный Bentayga

Впервые с момента появления модели Bentayga в 2015 году Bentley предлагает версию Bentayga S для тех...

Неповторимая эстетика новой лимитированной коллекции Bentayga Speed

Компания Bentley представляет первые изображения уникальной коллекции Bentayga Speed, на создание ко...

Фотопроект Automobili Lamborghini «With Italy, For Italy»

Впечатляющий фотопроект Automobili Lamborghini «С Италией. Для Италии», призванный вернуть образу ст...

Rolls-Royce Black Badge - символ неиссякаемой энергии

Black Badge — беспрецедентная линейка для Rolls-Royce, символ неиссякаемой энергии, силы, мощи и впе...

Audi Россия объявляет старт приема заказов на первый полностью электрический SUV Audi e-tron

Яркая интеграция в городское пространство с обратным отсчетом ознаменовала наступление новой эры - о...

Модель добавлена в избранное

перейти

Модель добавлена в сравнение

перейти